Erich (Arik) Brauer
Lot 34
Die bunte Umweltverschmutzung, 1970
Farbsiebdruck auf Maschinenbütten
50 x 70 cm
Lot 34
50,0 x 70,0 cm
Schätzpreis:
€ 800 - 1.000
Auktion: -93 Tage
Auktion: 27.06.2024 14:17 Uhr
Auktionsnummer: 105320
Auktionsname: MALEREI DES 20. JAHRHUNDERTS
signiert unten links: Brauer
signiert unten links: Brauer
3 weitere Werke von Erich (Arik) Brauer
3 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Erich (Arik) Brauer
194-027291/0018
Die Wasserseele
Radierung mit Aquatinta in Farbe auf festem Velin von Hahnemühle
ab € 340
Erich (Arik) Brauer
194-028018/0009
Steinerne Trompete (Steinorgel)
Radierung auf Velin
ab € 220
Erich (Arik) Brauer
194-028018/0023
Zeit zu Tanzen
, 1973
Radierung mit Aquatinta in Farbe auf Velin von Richard-de-Bas
ab € 300
Erich (Arik) Brauer
Phantastischer Realismus
Gemerkt