Geflügelter Engelskopf
Lot 14
alpenländisch 17. Jh
polychrom gefasst und vergoldet
37 x 27 cm
Lot 14
alpenländisch 17. Jh
37,0 x 27,0 cm
Schätzpreis:
€ 320
Auktion: 25.06.2024 14:07 Uhr
Auktionsnummer: 105869
Auktionsname: Antiquitäten, Volkskunst, Skulpturen & Fayencen
17 weitere Werke
Monogrammist Ende 19. Jhdt.
193-017537/0002
"Südliche Landschaft mit figuraler Staffage"
, 1886
Öl auf Leinwand
ab € 800
Maler um 1900
193-017613/0019
"Amor"
Öl auf Leinwand
ab € 400
Maler um 1900
193-017613/0007
"Wörthersee mit Blick auf Maria Wörth"
Öl auf Karton
ab € 700
Maler Anfang 20. Jhdt.
193-017613/0004
"Zwei Gebirgslandschaften"
Öl auf Karton
ab € 200
Maler Anfang 20. Jhdt.
193-017613/0006
"Landschaft"
Öl auf Karton
ab € 300
Künstler Anfang 20. Jh.
110-024685/0006 +
Menschen in einem Park
Öl auf Sperrholz
ab € 200
Künstler 1 Hälfte 19. Jh.
110-024310/0029
(Biedermeier-) Portrait einer jungen Dame mit Rosen
doubliert
ab € 150
Künstler 1. Hälfte 19. Jh.
110-024689/0004
"Der Brief"
Öl auf Holz
ab € 260
Künstler Anfang 20. Jh.
110-024714/0003
Am Ufer des Garda- ? Sees
Öl auf Leinwand auf Karton kaschiert
ab € 120
Künstler Mitte 20. Jh.
110-024570/0001
2 Bilder mit weiblichen Akten
Aquarell auf Papier
ab € 120
Gemerkt