Stand 17.05.2024
Friedrich Gauermann
Lot 138-084272/0038
Der von Wölfen angefallene Eber
29.3 x 22.4 cm
Lot 138-084272/0038
29,3 x 22,4 cm
Schätzpreis:
€ 240
Auktion: -119 Tage
Auktion: 28.05.2024 10:50 Uhr
Auktionsnummer: 105440
Auktionsname: Graphiken, Zeichnungen und Aquarelle bis 1900
in der Platte signiert und datiert Fritz Gauermann
2 weitere Werke von Friedrich Gauermann
7 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Friedrich Gauermann
168
Hirtenfamilie mit ihrer Herde bei der Rast
auf Karton
€ 900 - 1.200
Friedrich Gauermann
169
Waldlandschaft
auf Papier
€ 900 - 1.200
Friedrich Gauermann
Biedermeier
Gemerkt