Stand 17.05.2024
Römische Schule, 18. Jahrhundert
Lot 138-082546/0011
Weibliche allegorische Figur und ein Jüngling
schwarze und rote Kreide auf Bütten
11.2 x 12.9 cm
Lot 138-082546/0011
11,2 x 12,9 cm
Schätzpreis:
€ 150
Auktion: -19 Tage
Auktion: 28.05.2024 10:44 Uhr
Auktionsnummer: 105440
Auktionsname: Graphiken, Zeichnungen und Aquarelle bis 1900
9 weitere Werke
8 Tage | Dorotheum
Römische Schule, 17. Jahrhundert
62
€ 8.000 - 12.000
8 Tage | Dorotheum
96
Öl auf Leinwand
€ 600 - 800
8 Tage | Dorotheum
99
Waldlandschaft mit drei Figuren im Vordergrund; und
€ 800 - 1.200
8 Tage | Dorotheum
Roman School, late 18th Century
98
Two philosophers in a wooded landscape
€ 800 - 1.200
8 Tage | Dorotheum
101
€ 2.000 - 3.000
8 Tage | Dorotheum
102
Allegorie des Monats August
oval
€ 200 - 300
8 Tage | Dorotheum
Roman School, late 17th Century
103
Hermaphroditus and Salmacis
€ 3.000 - 4.000
8 Tage | Dorotheum
105
Eine Segnung
in gemalter Kartusche
€ 400 - 600
8 Tage | Dorotheum
110
Öl auf Leinwand
€ 1.000 - 1.500
Gemerkt