Adam Wiener & Christian Droste (1964 geb.)
Lot 194-027110/0030
44 Wachtelmänner in Warschau, 1990
Acrylhaut auf Leinwand
40 x 28 cm
Lot 194-027110/0030
Acrylhaut auf Leinwand
40,0 x 28,0 cm
Schätzpreis:
€ 180
Auktion: -6 Tage
Auktion: 28.05.2024 15:27 Uhr
Auktionsnummer: 104876
rückseitig signiert, datiert: 1990
4 weitere Werke
Leopold Kerpel ( Kismarton 1818 - 1880 Wien
091-122001/0000
Studium bei Carl Marko d.Ä. in Florenz
Öl auf Leinwand
ab € 1.300
2 Tage | Bassenge Auktionen
Vienna
4079
Stephansdom, Vienna seen from the West
, 1875
Fotografie
€ 800 - 900
7 Tage | Dorotheum
Wolfsberger, Akademie Wien, 20. Jahrhundert
138-084355/0001
Blick auf das Obere Belvedere
Aquarell auf Papier
ab € 260
8 Tage | Dorotheum
Erich (Arik) Brauer (Wien 1929-2021) & Wolfgang Hutter
194-026678/0289
A) Frühlingswind
, 1983
Radierung in Blau auf Velin
ab € 140
Gemerkt