Carl Rotky
Lot 194-027886/0022
Ohne Titel (Landschaft mit Hütten), 1917
Holzschnitt in Farbe auf Japanpapier
13.5 x 6.8 cm
Lot 194-027886/0022
13,5 x 6,8 cm
Schätzpreis:
€ 110
Auktion: -5 Tage
Auktion: 28.05.2024 15:20 Uhr
Auktionsnummer: 104876
datiert: 1917
datiert: 1917
4 weitere Werke von Carl Rotky
morgen | Dorotheum
Carl Rotky
191-024594/0002
Südsteirisches Weinland
WVZ 232
ab € 260
8 Tage | Dorotheum
Carl Rotky
191-024398/0008
Schloss Seggau
Linolschnitt in Farbe
ab € 100
15 Tage | Dorotheum
Carl Rotky
191-024602/0007
Südsteirische Hügellandschaft
Aquarell auf Papier
ab € 600
15 Tage | Dorotheum
Carl Rotky
191-024202/0002
rückseitig betitelt und beschriftet "Am Kreuzkogel" Carl Rotky
Bleistiftzeichnung auf Papier
ab € 180
Gemerkt