Ernst Fuchs
Lot 194-027717/0078
Po Molly, 1982
Radierung und Heliogravure
41.2 x 25.2 cm
Lot 194-027717/0078
Po Molly, 1982
Radierung und Heliogravure
41,2 x 25,2 cm
Schätzpreis:
€ 600
Auktion: -17 Tage
Auktion: 28.05.2024 15:12 Uhr
Auktionsnummer: 104876
in der Platte typographisch bezeichnet sowie datiert: 1982
13 weitere Werke von Ernst Fuchs
6 Tage | Koller Auktionen AG
ERNST FUCHS
3494
Bäume im Sturm
, 1983
Pastell und Tempera auf Papier
€ 6.000 - 9.100
6 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
195-041506/0009
auf Velin
ab € 320
6 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
195-041506/0004
Farbsiebdruck auf rosafarbenem bzw. hellblauem Papier (Tosa Bütten)
ab € 300
6 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
195-040433/0009
Kelch mit Satyrkopf und Blumen
Farbradierung
ab € 220
7 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
79
„Mutter Königin“
, 1961
ab € 600
7 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
80
„Hiob“ (Teilabdruck oder Zustandsdruck)
Radierung auf Leinen
ab € 380
7 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
81
„Feuerzeichen“
, 1950
die Nummern 4
ab € 1.000
7 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
82
„Eva im Négligé“
, 1969
ab € 400
7 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
83
„Dämmerung“
mit einer Widmung versehen
ab € 400
7 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
84
„Maibild“
, 1949
einer der ca. 9 Probedrucke des 1. Zustandes auf aufgewalztem Papier (davon ca. 6 Exemplare 1969 bei Lauterbach/Wien gedruckt)
ab € 1.000
Ernst Fuchs
Phantastischer Realismus
Gemerkt