Alfred Kubin
Lot 194-027550/0063
Im Laboratorium
Blatt 10 aus der Mappe IV: Nach Damaskus
35.4 x 27.3 cm
Lot 194-027550/0063
Im Laboratorium
35,4 x 27,3 cm
Schätzpreis:
€ 200
Auktion: -4 Tage
Auktion: 28.05.2024 15:09 Uhr
Auktionsnummer: 104876
zusätzlich im Stein signiert
zusätzlich im Stein signiert
6 weitere Werke von Alfred Kubin
heute | Bassenge Auktionen
Alfred Kubin
8085
Ali, der Schimmelhengst
, 1932
€ 900 - 1.200
5 Tage | Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Alfred Kubin
504
„Der Teufel als Hengst“
Tusche und Aquarell auf Velin
€ 15.000 - 20.000
9 Tage | Dorotheum
Alfred Kubin
138-059362/0002
Tiger
ab € 80
10 Tage | Dorotheum
Alfred Kubin
194-027550/0062
Götterdämmerung
am oberen Rand teilkaschiert auf leichtem schwarzen Unterkarton (original)
ab € 280
10 Tage | Dorotheum
Alfred Kubin
194-027911/0009 +
Tod und Tischler
Lithographie auf Papier
ab € 150
10 Tage | Dorotheum
Alfred Kubin
194-027852/0106
Ohne Titel (Pferd)
Graphitstift auf Papier
ab € 1.000
Alfred Kubin
Der Blaue Reiter
Sema
Gemerkt