Mimmo Rotella
Lot 531
Mitica Marilyn, 2002
Decollage auf Leinwand
105 x 95 cm
Lot 531
Mitica Marilyn, 2002
Decollage auf Leinwand
105,0 x 95,0 cm
Schätzpreis:
€ 12.000 - 16.000
Auktion: -33 Tage
Auktion: 24.05.2024 16:39 Uhr
Auktionsnummer: 105428
rückseitig signiert, datiert und betitelt
4 weitere Werke von Mimmo Rotella
7 Tage | Cambiaste
Mimmo Rotella
185
Histoire d'amour, anni '80
décollage applicato su tela
€ 6.000 - 8.000
7 Tage | Cambiaste
Mimmo Rotella
186
Soldato blu, anni '80
décollage applicato su tela
€ 8.000 - 10.000
7 Tage | Cambiaste
Mimmo Rotella
174
Senza titolo - Marilyn
décollage su carta applicato su tela
€ 7.000 - 8.000
7 Tage | Cambiaste
Mimmo Rotella
142
Senza titolo
, 1954
décollage su faesite
€ 15.000 - 20.000
Mimmo Rotella
Gemerkt