Günter Brus
Lot 454
„Tief unten fängt der Anfang an“
Ölkreide auf Papier
45 x 32 cm
Lot 454
Ölkreide auf Papier
45,0 x 32,0 cm
Schätzpreis:
€ 7.000 - 12.000
Auktion: -22 Tage
Auktion: 24.05.2024 15:41 Uhr
Auktionsnummer: 105428
signiert, datiert Brus 2000
signiert, datiert Brus 2000
5 weitere Werke von Günter Brus
5 Tage | Koller Auktionen AG
GÜNTER BRUS
3492
Die Stümper
, 1985
Farbkreide und Bleistift auf Papier
€ 8.100 - 12.000
6 Tage | Dorotheum
Günter Brus
261
„Bodyanalysis“
, 2002
die Photographie zusätzlich mit dem Editionsstempel
ab € 2.000
6 Tage | Dorotheum
Günter Brus
262
Hannover 1930–1998 Basel
ab € 800
6 Tage | Dorotheum
Günter Brus
263
„Keine Feuerwehr vermag einen Vulkan zu löschen“
, 2004
blattgroßer Druck
ab € 800
6 Tage | Dorotheum
Günter Brus
264
„Liebeslächeln und Hohngelächter“
, 1991
ab € 1.600
Günter Brus
Aktionskunst
Gemerkt