Alfred Hrdlicka
Lot 110-024543/0001
Januskopf, 1975
Beschreibung
0.7 x 4 x 4 cm
Lot 110-024543/0001
Januskopf, 1975
Beschreibung
0,7 x 4,0 x 4,0 cm
Schätzpreis:
€ 260
Auktion: -27 Tage
Ort: Wien | Favoriten
Auktion: 06.05.2024 10:21 Uhr
Auktionsnummer: 104540
Auktionsname: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
6 weitere Werke von Alfred Hrdlicka
9 Tage | Dorotheum
Alfred Hrdlicka
194-026459/0108
Sappho
, 1957
ab € 1.000
9 Tage | Dorotheum
Alfred Hrdlicka
194-026701/0205
Melancholie
, 1978
1971. Radierung auf Velin von BFK Rives
ab € 70
9 Tage | Dorotheum
Alfred Hrdlicka
194-026701/0206
Pepi aus: Elias Canetti "Die Hochzeit"
, 1969
Kaltnadelradierung auf Velin von BFK Rives
ab € 110
9 Tage | Dorotheum
Alfred Hrdlicka
194-027550/0003
Studie zu Anthropos
ab € 200
9 Tage | Dorotheum
Alfred Hrdlicka
194-027623/0006
handsigniert: Hrdlicka
ab € 160
9 Tage | Dorotheum
Alfred Hrdlicka
194-027879/0003
Melancholie
Radierung auf Velin von BFK Rives
ab € 110
Alfred Hrdlicka
Realismus
Gemerkt