Ernst Fuchs
Lot 110-023950/0037
Papageno
Nummer 2228 von 7500 Exemplaren
Lot 110-023950/0037
Papageno
Schätzpreis:
€ 190
Auktion: -42 Tage
Ort: Wien | Favoriten
Auktion: 06.05.2024 10:20 Uhr
Auktionsnummer: 104540
Auktionsname: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
im Guss signiert "Ernst Fuchs"
23 weitere Werke von Ernst Fuchs
3 Tage | Van Ham Kunstauktionen
Ernst Fuchs
14
Untitled (König David)
, 1975
Bronze, sprayed in gold
€ 500 - 700
3 Tage | Koller Auktionen AG
ERNST FUCHS
3494
Bäume im Sturm
, 1983
Pastell und Tempera auf Papier
€ 6.200 - 9.300
3 Tage | im Kinsky
Ernst Fuchs
5301
Zodiac: Zwillinge
Bronze
€ 2.000 - 4.000
3 Tage | im Kinsky
Ernst Fuchs
5300
Zodiac: Krebs
Bronze
€ 2.000 - 4.000
Ernst Fuchs
195-041506/0009
auf Velin
ab € 320
Ernst Fuchs
195-041506/0004
Farbsiebdruck auf rosafarbenem bzw. hellblauem Papier (Tosa Bütten)
ab € 300
Ernst Fuchs
195-040433/0009
Kelch mit Satyrkopf und Blumen
Farbradierung
ab € 220
Ernst Fuchs
79
„Mutter Königin“
, 1961
ab € 600
Ernst Fuchs
80
„Hiob“ (Teilabdruck oder Zustandsdruck)
Radierung auf Leinen
ab € 380
Ernst Fuchs
81
„Feuerzeichen“
, 1950
die Nummern 4
ab € 1.000
Ernst Fuchs
Phantastischer Realismus
Gemerkt