Luigi Kasimir
Lot 110-024431/0006
originale Druckplatten der Farbradierung "Blick auf den Stephansdom"
39 x 34 cm
Lot 110-024431/0006
39,0 x 34,0 cm
Schätzpreis:
€ 400
Auktion: -26 Tage
Ort: Wien | Favoriten
Auktion: 06.05.2024 10:36 Uhr
Auktionsnummer: 104540
Auktionsname: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
16 weitere Werke von Luigi Kasimir
2 Tage | Dorotheum
Luigi Kasimir
191-024500/0017
Wachau (Weißenkirchen)
Radierung in Farbe
ab € 240
Luigi Kasimir
196-015615/0026
Pettau 1881-1962 Wien "Freyung/Wien"
handsigniert: Luigi Kasimir
ab € 160
Luigi Kasimir
196-015615/0027
Pettau 1881-1962 Wien "Wien/Platz am Hof im Winter"
handsigniert: Luigi Kasimir
ab € 160
Luigi Kasimir
196-015615/0028
Pettau 1881-1962 Wien "Schloss Eckartsau"
handsigniert: Luigi Kasimir
ab € 160
Luigi Kasimir
196-015615/0029
Pettau 1881-1962 Wien "Salmannsdorf Straußhaus"
handsigniert: Luigi Kasimir
ab € 140
Luigi Kasimir
196-015615/0030
Pettau 1881-1962 Wien "Schloss Persenbeug"
Wasserzeichen: Luigi Kasimir
ab € 140
Luigi Kasimir
196-015615/0031
Pettau 1881-1962 Wien "Burg Glanegg"
ab € 140
Luigi Kasimir
196-015615/0032
Pettau 1881-1962 Wien "Grein an der Donau"
ab € 140
Luigi Kasimir
196-015615/0033
Pettau 1881-1962 Wien "Dürnstein"
Wien
ab € 140
Luigi Kasimir
196-015704/0004
Pettau 1881-1962 Wien "Weissenkirchen in der Wachau"
verglast
ab € 100
Luigi Kasimir
Realismus
Gemerkt