Künstler um 1900
Lot 110-024514/0004
Schlafende beim Spinnrad
Öl auf Leinwnad
61 x 75 cm
Lot 110-024514/0004
Schlafende beim Spinnrad
Öl auf Leinwnad
61,0 x 75,0 cm
Schätzpreis:
€ 500
Auktion: -42 Tage
Ort: Wien | Favoriten
Auktion: 06.05.2024 10:29 Uhr
Auktionsnummer: 104540
Auktionsname: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
46 weitere Werke
Künstler um 1900/20
110-024690/0011
Windmühlen mit der franz. Tricolore"
Öl auf Leinwand
ab € 300
Künstler 19. Jh.
110-024319/0004
"Der Gekreuzigte"
Öl auf Leinwand
ab € 200
Künstler um 1900
110-024484/0015
Gebet vor der Schlacht
Öl auf Platte
ab € 160
Künstler 19. Jh.
110-024714/0005
Stillleben mit Schalentieren einem Deckelgefäß und Vögel
"J. Prem ?"
ab € 300
Monogrammist, 2. Hälfte 20. Jhdt.
191-024380/0012
Riesenmuschel
feine Mischtechnik auf Papier
ab € 280
Künstler um 1900
191-024440/0027
"Beim Verhör" handsigniert H. Fritzmann
Bleistift/Aquarell auf Papier
ab € 240
Künstler 20. Jhdt.
191-024437/0043
Spätsommer
Öl auf Faserplatte
ab € 320
Künstler 20. Jhdt.
191-024497/0006
"Uhrturm Graz" unleserlich signiert
handkolorierte Radierung
ab € 150
morgen | Dorotheum
Künstler um 1900
138-084835/0004
Axenstrasse beim Vierwaldstättersee
Öl auf Leinwand
ab € 300
morgen | Dorotheum
Künstler um 1900
138-082829/0029
Schlossinterieur
Öl auf Leinwand
ab € 400
Gemerkt