Stand 29.04.2024
Franz von Zülow
Lot 138-081524/0002
Hof im Mühlviertel (Lichtenstein
Aquarell auf Papier
25.5 x 34 cm
Lot 138-081524/0002
Aquarell auf Papier
25,5 x 34,0 cm
Schätzpreis:
€ 1.000
Auktion: -37 Tage
Auktion: 30.04.2024 10:09 Uhr
Auktionsnummer: 104420
signiert, datiert F. v. Zülow 31
5 weitere Werke von Franz von Zülow
Franz von Zülow
194-027886/0093
Landschaft mit Burganlage
, 1929
Aquarell und braune Tusche in Feder auf Papier
ab € 450
15 Tage | Dorotheum
Franz von Zülow
41
„Sinnende“
, 1913
blattgroßer Druck
ab € 600
15 Tage | Dorotheum
Franz von Zülow
42
„Ackerfurchen“
ab € 600
15 Tage | Dorotheum
Franz von Zülow
43
„Monatsheft Februar 1912“
, 1912
jeweils koloriert
ab € 1.400
15 Tage | Dorotheum
Franz von Zülow
44
„Monatsheft September 1912“
, 1912
blattgroße Drucke
ab € 2.000
Franz von Zülow
Jugendstil
Moderne
Wiener Secession
Wiener Werkstätte
Gemerkt