Franz von Zülow
Lot 185
Plausch im Dorf, 1949
Kleistertechnik auf Papier
28.3 x 42.3 cm
Lot 185
Plausch im Dorf, 1949
Kleistertechnik auf Papier
28,3 x 42,3 cm
Schätzpreis:
€ 800 - 1.300
Auktion: -38 Tage
Auktion: 07.05.2024 15:30 Uhr
Auktionsnummer: 104564
Auktionsname: Frühlingsauktion
signiert: F v Zülow, datiert: 1949
4 weitere Werke von Franz von Zülow
7 Tage | Dorotheum
Franz von Zülow
41
„Sinnende“
, 1913
blattgroßer Druck
ab € 600
7 Tage | Dorotheum
Franz von Zülow
42
„Ackerfurchen“
ab € 600
7 Tage | Dorotheum
Franz von Zülow
43
„Monatsheft Februar 1912“
, 1912
jeweils koloriert
ab € 1.400
7 Tage | Dorotheum
Franz von Zülow
44
„Monatsheft September 1912“
, 1912
blattgroße Drucke
ab € 2.000
Franz von Zülow
Jugendstil
Moderne
Wiener Secession
Wiener Werkstätte
Gemerkt