Stand 26.04.2024
Österreichischer Künstler
Lot 191-024722/0003
(2. Hälfte 20. Jhdt.) Winterlandschaft mit figuraler Staffage
Öl auf Leinwand
30.5 x 40.5 cm
Lot 191-024722/0003
Öl auf Leinwand
30,5 x 40,5 cm
Schätzpreis:
€ 200
Auktion: -33 Tage
Auktion: 29.04.2024 15:22 Uhr
Auktionsnummer: 104288
6 weitere Werke
7 Tage | León Gallery
Tam Austria
25
Tres Marias
, 1991
pastel on paper
ab € 1.600
9 Tage | Dorotheum
Österreich um 1960
138-082139/0013
Die Schlosstaverne in Vöcklabruck
, 1968
Aquarell auf Papier
ab € 120
9 Tage | Dorotheum
Österreich um 1840
138-082616/0002
Ein Herrenhaus mit Gärtchen
Aquarell auf Papier auf Karton kaschiert
ab € 50
9 Tage | Dorotheum
Österreichischer Künstler um 1840/1850
138-084315/0005
Bleistift
ab € 120
9 Tage | Dorotheum
Österreich, 19. Jahrhundert, Kopie nach Johann Friedrich Treml
138-081851/0001
Gendarmen
Aquarell auf Papier
ab € 320
16 Tage | Dorotheum
Österreichischer Künstler
191-024202/0026
(1. Hälfte 20. Jhdt.) Motiv aus Brixlegg
Öl auf Karton
ab € 160
Gemerkt