Stand 26.04.2024
Ernst Fuchs
Lot 091-120959/0000
Cherubinisches Ornament
handsigniert Ernst Fuchs
60 x 44 cm
Lot 091-120959/0000
Cherubinisches Ornament
handsigniert Ernst Fuchs
60,0 x 44,0 cm
Schätzpreis:
€ 320
Auktion: -45 Tage
Auktion: 29.04.2024 15:25 Uhr
Auktionsnummer: 104288
13 weitere Werke von Ernst Fuchs
7 Tage | Koller Auktionen AG
ERNST FUCHS
3494
Bäume im Sturm
, 1983
Pastell und Tempera auf Papier
€ 6.000 - 9.100
7 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
195-041506/0009
auf Velin
ab € 320
7 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
195-041506/0004
Farbsiebdruck auf rosafarbenem bzw. hellblauem Papier (Tosa Bütten)
ab € 300
7 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
195-040433/0009
Kelch mit Satyrkopf und Blumen
Farbradierung
ab € 220
8 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
79
„Mutter Königin“
, 1961
ab € 600
8 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
80
„Hiob“ (Teilabdruck oder Zustandsdruck)
Radierung auf Leinen
ab € 380
8 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
81
„Feuerzeichen“
, 1950
die Nummern 4
ab € 1.000
8 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
82
„Eva im Négligé“
, 1969
ab € 400
8 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
83
„Dämmerung“
mit einer Widmung versehen
ab € 400
8 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
84
„Maibild“
, 1949
einer der ca. 9 Probedrucke des 1. Zustandes auf aufgewalztem Papier (davon ca. 6 Exemplare 1969 bei Lauterbach/Wien gedruckt)
ab € 1.000
Ernst Fuchs
Phantastischer Realismus
Gemerkt