Stand 22.06.2024
Roberto Matta
Lot 149
Plate from the Saison en Enfer portfolio, 1977
etching and aquatint
66 x 50.5 cm
Lot 149
etching and aquatint
66,0 x 50,5 cm
Schätzpreis:
€ 300 - 500
Auktion: -4 Tage
Sotheby's Paris
Auktion: 05.07.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: PF2465
Auktionsname: Modern & Contemporary Discoveries
Sotheby's Paris?
signed (lower right) and numbered 59/100 (lower left), signé (en bas à droite) et numéroté 59/100 (en bas à gauche)
1 weiteres Werk von Roberto Matta
8 Tage | Heritage Auctions Texas
Roberto Matta
40053
Melodia-Melodio
, 1996
Carborundum etching in colors on wove paper
€ 4.700 - 6.500
Roberto Matta
Gemerkt