Stand 03.07.2024
Dale Chihuly
Lot 309
lithograph with hand-coloring
93,3 x 62,9 cm (36,8 x 24,8 in)
Lot 309
lithograph with hand-coloring
Schätzpreis:
US$ 1.000 - 1.500
€ 930 - 1.400
Auktion: 11 Tage
Hindman
Auktion: 18.07.2024 15:00 Uhr
Auktionsnummer: 1346
Auktionsname: Chicago Art + Design
numbered 18/100 in pencil; signed in paint
6 weitere Werke von Dale Chihuly
11 Tage | Hindman
Dale Chihuly
310
Trio
lithograph with hand-coloring
€ 930 - 1.400
11 Tage | Hindman
Dale Chihuly
305
Paris Blue Basket
smallest element etched Chihuly PP01 on underside
€ 2.800 - 4.700
11 Tage | Hindman
Dale Chihuly
307
Carnival Maccia
blown glass
€ 2.800 - 3.700
11 Tage | Hindman
Dale Chihuly
306
Philodendron Ikebana
blown glass
€ 1.900 - 3.700
11 Tage | Hindman
Dale Chihuly
304
Bonfire Basket
blown glass
€ 1.900 - 3.700
11 Tage | Hindman
Dale Chihuly
308
Pilchuk Aerial
hand-blown glass
€ 930 - 1.400
Gemerkt