Stand 18.05.2024
Marie LAURENCIN
Lot 198
Jeune femme et enfant
Aquarelle sur papier
30.4 x 25.5 cm
Lot 198
Jeune femme et enfant
Aquarelle sur papier
30,4 x 25,5 cm
Schätzpreis:
€ 6.000 - 8.000
Auktion: 2 Tage
Auktion: 05.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 4426
Auktionsname: Impressionniste & Moderne
Signé en bas à gauche "Marie Laurencin"
2 weitere Werke von Marie LAURENCIN
2 Tage | Artcurial
Marie LAURENCIN
197
Portrait de femme
, 1948
Mine de plomb et crayon bleu sur papier
€ 1.000 - 1.500
3 Tage | Piasa
Marie Laurencin
13
Jeune femme allongée
, 1926
Oil on canvas
€ 40.000 - 60.000
Marie LAURENCIN
Section d’Or
Gemerkt