Stand 12.05.2024
Vassilakis TAKIS
Lot 33
Double Signal lumineux n°25, Série 3, 1974
205 x cm
Lot 33
205,0 x cm
Schätzpreis:
€ 12.000 - 15.000
Auktion: -5 Tage
Auktion: 28.05.2024 16:00 Uhr
Auktionsnummer: 4434
Auktionsname: Limited Edition
11 weitere Werke von Vassilakis TAKIS
3 Tage | Christie's
Takis
22
Signal
, 1958
métal soudé
€ 80.000 - 120.000
3 Tage | Christie's
Takis
27
Tableau vibratile
, 1963
acrylique, aimant et métal sur panneau
€ 30.000 - 50.000
3 Tage | Artcurial
Vassilakis TAKIS
535
Plant d'Isis
, 1996
Fer peint, aimant et clous
€ 15.000 - 25.000
3 Tage | Artcurial
Vassilakis TAKIS
542
Signal lumineux
, 1974
Tige d'acier laqué, élément lumineux (rouge) sur socle en acier laqué
€ 30.000 - 50.000
4 Tage | Christie's
Takis
125
Sans titre
, 1974
metal, wood, paint, nylon thread and magnets on painted wood; in two elements of three pieces
€ 50.000 - 70.000
4 Tage | Piasa
Takis
26
Triple signal
, 1979
Painted iron
€ 30.000 - 40.000
4 Tage | Piasa
Takis
27
Signal
, 1959
Bronze
€ 25.000 - 35.000
4 Tage | Piasa
Takis
28
Triple signal
, 1969
Painted iron
€ 20.000 - 30.000
4 Tage | Piasa
Takis
29
Triple signal
, 1978
Iron
€ 25.000 - 35.000
4 Tage | Piasa
Takis
30
Signal
, 2004
Steel
€ 18.000 - 25.000
Vassilakis TAKIS
Kinetische Kunst
Gemerkt