Stand 02.06.2024
GEORGES ROUAULT
Lot 847
Nature morte aux pommes, 1932
oil on paper laid down on canvas
40,6 x 34,9 cm (16,0 x 13,8 in)
Lot 847
Nature morte aux pommes, 1932
Schätzpreis:
US$ 20.000 - 30.000
€ 18.000 - 28.000
Auktion: -18 Tage
Christie's New York
Ort: New York
Auktion: 18.05.2024
Auktionsnummer: 22613
Auktionsname: Impressionist and Modern Art Day Sale
signed and dated 'G. Rouault 1932' (lower left)
4 weitere Werke von GEORGES ROUAULT
heute | Bonhams Los Angeles
GEORGES ROUAULT
13
Le Christ et ses disciples
watercolour and pastel on canvas
€ 15.000 - 25.000
heute | Artcurial
Georges ROUAULT
240
Tour de cirque
, 1906
Aquarelle et pastel
€ 6.000 - 8.000
heute | Artcurial
Georges ROUAULT
241
Ces yeux, ces tristes yeux (Passion)
, 1936
€ 10.000 - 15.000
14 Tage | Beurret Bailly Widmer Auktionen
Georges Rouault
89
Clown souriant
, 1929
Gouache und Pastell auf Papier
€ 15.000 - 20.000
GEORGES ROUAULT
Fauvismus
Gemerkt