Stand 03.06.2024
BERNARD CATHELIN
Lot 128
Le bouquet sicilien
Oil on canvas
100 x 81 cm
Lot 128
Le bouquet sicilien
Oil on canvas
100,0 x 81,0 cm
Schätzpreis:
€ 7.000 - 9.000
Auktion: -6 Tage
Ort: Brussels, Chaussée de Charleroi
Auktion: 17.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 29842
Auktionsname: Belgian & Contemporary Art
Signé et daté en bas à droite, Titré et daté au dos, Signed and dated lower right, Titled and dated on the back
7 weitere Werke von BERNARD CATHELIN
2 Tage | Heritage Auctions Texas
Bernard Cathelin
36124
Pivoines blanches
, 1978
Oil on canvas
€ 6.400 - 9.200
12 Tage | Sotheby's Paris
Bernard Cathelin
76
Automne à la villa impériale de Katsura
, 1998
€ 6.000 - 8.000
12 Tage | Sotheby's Paris
Bernard Cathelin
62
Marché aux grands arbres
, 1965
€ 8.000 - 12.000
12 Tage | Sotheby's Paris
Bernard Cathelin
100
Bouquet rouge au pot blanc
, 1971
€ 7.000 - 10.000
12 Tage | Sotheby's Paris
Bernard Cathelin
66
Roses d'Inde et kakis
, 1989
€ 6.000 - 8.000
12 Tage | Sotheby's Paris
Bernard Cathelin
63
Katsura en automne
, 1989
€ 6.000 - 8.000
12 Tage | Sotheby's Paris
Bernard Cathelin
99
Nature morte au fond jaune
, 1989
€ 8.000 - 12.000
Gemerkt