Stand 03.06.2024
MAN RAY
Lot 90
Marcel Duchamp Jeu d'échecs
Silver print
24 x 32 cm
Lot 90
Marcel Duchamp Jeu d'échecs
Silver print
24,0 x 32,0 cm
Schätzpreis:
€ 2.000 - 4.000
Auktion: -6 Tage
Ort: Brussels, Chaussée de Charleroi
Auktion: 17.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 29842
Auktionsname: Belgian & Contemporary Art
4 weitere Werke von MAN RAY
4 Tage | Sotheby's Paris
Man Ray
97
, 1971
Transfiguration d'un cactus
€ 3.000 - 5.000
4 Tage | Sotheby's Paris
Man Ray
96
, 1968
Les Treize clichés vierges
€ 3.000 - 5.000
4 Tage | Sotheby's Paris
Man Ray
95
, 1935
€ 3.000 - 5.000
4 Tage | Phillips New York
Man Ray
58
Still Life [Interior] (A. 10)
, 1916
Lithograph, on wove paper, with full margins
€ 640 - 920
MAN RAY
Dadaism
Gemerkt