Stand 09.05.2024
19th century Follower of Francesco Guardi
Lot 114
A Pair of Capricci
oil on artist's board, a pair
14,6 x 20,3 cm (5,8 x 8,0 in)
Lot 114
A Pair of Capricci
oil on artist's board, a pair
14,6 x 20,3 cm (5,8 x 8,0 in)
Schätzpreis:
US$ 2.000 - 3.000
€ 1.900 - 2.800
Auktion: -27 Tage
Sotheby's New York
Ort: New York
Auktion: 22.05.2024 10:00 Uhr
Auktionsnummer: N11443
Auktionsname: Master Paintings
Sotheby's New York?
4 weitere Werke von 19th century Follower of Francesco Guardi
morgen | im Kinsky
Francesco Guardi zugeschrieben
3069
Öl auf Leinwand; gerahmt
€ 50.000 - 100.000
9 Tage | Hampel Fine Art Auctions
Francesco Guardi
442
SELTENE ANSICHT MIT VENEZIANISCHER PIAZZA AM CANAL
€ 8.000 - 12.000
Francesco Guardi
943
EIN PORTIKUS IN VENEDIG
€ 3.000 - 4.000
16 Tage | Sotheby's London
Francesco Guardi
193
Capriccio landscape with ruins and figures in the foreground
oil on panel
€ 35.000 - 47.000
Old Masters
Rokoko
Gemerkt