Imi Knoebel

Lot 8309
Hartfaserquadrat (Ehre an Kasimir Severinowitsch Malewitsch), 1991
Skulptur

300 x 300 x 70 mm

Lot 8309
Skulptur
300,0 x 300,0 x 70,0 mm

Schätzpreis:
€ 500 - 700
Auktion: -16 Tage

Auktion: 01.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

Hartfaserquadrat (Ehre an Kasimir Severinowitsch Malewitsch)
Hartfaserplatte auf Holzrahmen. 1991.
30 x 30 x 7 cm.
Verso mit Pinsel in Schwarz und Weiß signiert "iMi" und datiert. Auflage 300 num. Ex.
Buchholz/Magnani, S. 112.
30 x 30 x 7 cm.
Buchholz/Magnani, S. 112.

3 weitere Werke von Imi Knoebel
2 Tage | Beurret Bailly Widmer Auktionen

Imi Knoebel ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten