Imi Knoebel
Lot 8309
Hartfaserquadrat (Ehre an Kasimir Severinowitsch Malewitsch), 1991
Skulptur
300 x 300 x 70 mm
Lot 8309
Skulptur
300,0 x 300,0 x 70,0 mm
Schätzpreis:
€ 500 - 700
Auktion: -16 Tage
Auktion: 01.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I
Hartfaserquadrat (Ehre an Kasimir Severinowitsch Malewitsch)
Hartfaserplatte auf Holzrahmen. 1991.
30 x 30 x 7 cm.
Verso mit Pinsel in Schwarz und Weiß signiert "iMi" und datiert. Auflage 300 num. Ex.
Buchholz/Magnani, S. 112.
30 x 30 x 7 cm.
Buchholz/Magnani, S. 112.
3 weitere Werke von Imi Knoebel
2 Tage | Beurret Bailly Widmer Auktionen
Imi Knoebel
42
, 1977
Acryl und Collage auf Papier
€ 3.000 - 5.100
Imi Knoebel
43
, 1977
Acryl und Collage auf Papier
€ 3.000 - 5.100
Imi Knoebel
44
, 1977
Acryl und Collage auf Papier
€ 3.000 - 5.100
Imi Knoebel
Minimal Art
Gemerkt