Stand 25.05.2024
ALBERT ANKER
Lot 3008
Alte Frau in rotem Kopftuch beim Kaffeetrinken, 1907
Aquarell und Tusche auf Papier
24 x 30.5 cm
Lot 3008
24,0 x 30,5 cm
Schätzpreis:
CHF 30.000 - 40.000
€ 30.000 - 40.000
Auktion: 21.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: a209
Auktionsname: Schweizer Kunst
Unten links signiert und datiert: Anker 1907.
3 weitere Werke von ALBERT ANKER
4 Tage | Koller Auktionen AG
ALBERT ANKER
3009
Kind in der Wiege
, 1908
Aquarell auf Papier
€ 30.000 - 45.000
4 Tage | Koller Auktionen AG
ALBERT ANKER
3007
Mädchenbildnis
Öl auf Leinwand
€ 252.000 - 353.000
4 Tage | Koller Auktionen AG
ALBERT ANKER
3014
Ancien conseil d'administration de la Caisse d'Epargne Cerlier
, 1881
Kohle auf Papier
€ 25.000 - 35.000
ALBERT ANKER
19th Century Art
Realism
19th Century Art
Realismus
Gemerkt