Stand 12.05.2024
Jean DUBUFFET
Lot 113
Avènement I, 1984
99 x 66 cm
Lot 113
Avènement I, 1984
99,0 x 66,0 cm
Schätzpreis:
€ 3.000 - 4.000
Auktion: -11 Tage
Auktion: 28.05.2024 16:00 Uhr
Auktionsnummer: 4434
Auktionsname: Limited Edition
Signée du monogramme, datée et justifiée « HC II/ VI » (20 épreuves numérotées + 6 HC) . Lithograph in five colors; signed, dated and justified
2 weitere Werke von Jean DUBUFFET
13 Tage | Dorotheum
Jean Dubuffet
125
„Loisirs“
, 1962
ab € 2.400
13 Tage | Dorotheum
Jean Dubuffet
177
„Exercice lithographique“
, 1983
ab € 900
Jean DUBUFFET
Art Brut
Belgischer Luminismus
Haute Pâte / Matter Painting
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique
Nouvelle École de Paris
Gemerkt