Stand 30.05.2024
Jacques Majorelle
Lot 101
Femmes au marché, Sénégal, 1952
Öl auf Leinwand
59 x 73 cm
Lot 101
Öl auf Leinwand
59,0 x 73,0 cm
Schätzpreis:
CHF 20.000 - 30.000
€ 20.000 - 30.000
Beurret Bailly Widmer Auktionen
Auktion: 19.06.2024
Auktionsname: Moderne & Zeitgenössische Kunst
unten links signiert, bezeichnet und datiert j. majorelle Sénégal 52
2 weitere Werke von Jacques Majorelle
2 Tage | Piasa
Jacques Majorelle
3
Vue sur la Koutoubia
Color pastel on paper
€ 7.000 - 9.000
2 Tage | Piasa
Jacques Majorelle
10
Paysage forestier
Oil on wood panel
€ 1.200 - 1.500
Jacques Majorelle
Orientalism
19th Century Art
Orientalismus
Gemerkt