Stand 08.04.2024
Jacques Majorelle
Lot 205
Aïcha au pagne jaune
huile sur isorel
82.8 x 86.5 cm
Lot 205
Aïcha au pagne jaune
huile sur isorel
82,8 x 86,5 cm
Schätzpreis:
€ 100.000 - 150.000
Auktion: -18 Tage
Christie's
Auktion: 10.04.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 22702
Auktionsname: Art Impressionniste & Moderne
signé et daté 'J. Majorelle 52' (en bas à droite). signed and dated 'J. Majorelle 52' (lower right)
Jacques Majorelle
Orientalism
19th Century Art
Orientalismus
Gemerkt