Giorgio de Chirico
Lot 57
"Cavalli antichi (cavalli mediterranei)
60.5 x 45.2 cm
Lot 57
60,5 x 45,2 cm
Schätzpreis:
€ 400
Auktion: -26 Tage
Auktion: 07.05.2024 10:19 Uhr
Auktionsnummer: 105380
signiert G. de Chirico, Künstlerexemplar (neben einer Auflage von 90 nummerierten Exemplaren)
4 weitere Werke von Giorgio de Chirico
2 Tage | Christie's Online
Giorgio de Chirico
72
Cavallo in un paese
, 1949
olio su cartone telato
€ 20.000 - 30.000
2 Tage | Christie's Online
Giorgio de Chirico
106
Battaglia
olio su cartone telato applicato su tavola
€ 50.000 - 70.000
2 Tage | Christie's Online
Giorgio de Chirico
109
Venezia (Palazzo Ducale)
olio su tela
€ 70.000 - 90.000
19 Tage | Koller Auktionen AG
GIORGIO DE CHIRICO
3304
Apollo sull ‘Elicona
, 1940
Öl auf Leinwandkarton
€ 15.000 - 20.000
Giorgio de Chirico
Neue Sachlichkeit / Verismus
Pittura metafisica
Gemerkt