Stand 04.05.2024
JEAN COCTEAU
Lot 61
Petit faune jambes croisées
pencil on paper
27,0 x 21,0 cm (10,6 x 8,3 in)
Lot 61
Petit faune jambes croisées
pencil on paper
Schätzpreis:
US$ 1.000 - 1.500
€ 930 - 1.400
Auktion: -32 Tage
Bonhams
Ort: New York
Auktion: 16.05.2024 16:00 Uhr
Auktionsnummer: 29473
Auktionsname: Impressionist & Modern Art
Bonhams?
5 weitere Werke von JEAN COCTEAU
2 Tage | Beurret Bailly Widmer Auktionen
Jean Cocteau
199
Orphée
, 1944
Buch mit Lithografien und vier Farbstiftzeichnungen
€ 5.100 - 7.100
2 Tage | im Kinsky
Jean Cocteau
4145
Profil
, 1952
Kugelschreiber auf Papier; gerahmt
€ 500 - 1.000
3 Tage | Hindman
Jean Cocteau
8
Les Licornes
, 1947
pen and ink, brush, and blue crayon on paper
€ 3.700 - 5.500
3 Tage | Hindman
Jean Cocteau
9
Profile of a Man
, 1950
brush and ink on buff paper
€ 2.800 - 4.600
3 Tage | Hindman
Jean Cocteau
5
Le Joueur de Pipeau
, 1963
terracotta plate with black and white colored enamels
€ 3.700 - 5.500
JEAN COCTEAU
Gemerkt