Stand 05.07.2024
Maximilien Luce
Lot 146
Coppia di disegni raffiguranti personaggi
16 x 23 cm
Lot 146
16,0 x 23,0 cm
Schätzpreis:
€ 200 - 300
Auktion: -21 Tage
Cambi Casa d'Aste
Ort: Genoa
Auktion: 11.07.2024
Auktionsnummer: 979
Auktionsname: 19th and 20th Century Paintings
1 weiteres Werk von Maximilien Luce
heute | Bonhams New York
MAXIMILIEN LUCE
Le ramassage des galets
, 1933
stamped with the artist's signature (lower right)
€ 5.600 - 7.500
Maximilien Luce
Pointilismus / Neoimpressionismus / Divisioni
19th century art
Gemerkt