Oskar Kokoschka
Lot 193-017440/0004
Anna Kallin (die Griechin, 1921)
Farblithografie auf Bütten
78 x 49.5 cm
Lot 193-017440/0004
Farblithografie auf Bütten
78,0 x 49,5 cm
Schätzpreis:
€ 200
Auktion: -5 Tage
Ort: Klagenfurt
Auktion: 08.05.2024 10:45 Uhr
Auktionsnummer: 104576
Auktionsname: Kunst Antiquitäten und Schmuck
signiert O Kokoschka
signiert O Kokoschka
3 weitere Werke von Oskar Kokoschka
5 Tage | Christie's New York
OSKAR KOKOSCHKA
530
Sitzender Weiblicher Akt Nach Links
, 1913
gouache, watercolor, colored wax crayons and black Conté crayon on paper
€ 37.000 - 56.000
11 Tage | Dorotheum
Oskar Kokoschka
195-041134/0009
Specht
Farblithographie auf ArchesVelin
ab € 220
15 Tage | Dorotheum
Oskar Kokoschka
194-027913/0050
Ausstellungsplakat: Hommage á Mozart
ab € 150
Oskar Kokoschka
German Expressionism
Wiener Secession
Wiener Werkstätte
Gemerkt