Oskar Kokoschka
Lot 163
Selbstportrait mit Katze und Maus, 1965
gewidmet: for all my beloved Elfriede
29.5 x 20.5 cm
Lot 163
29,5 x 20,5 cm
Schätzpreis:
€ 2.000 - 3.000
Auktion: -6 Tage
Auktion: 07.05.2024 15:19 Uhr
Auktionsnummer: 104564
Auktionsname: Frühlingsauktion
datiert: 13. V. (19)65
datiert: 13. V. (19)65
3 weitere Werke von Oskar Kokoschka
5 Tage | Christie's New York
OSKAR KOKOSCHKA
530
Sitzender Weiblicher Akt Nach Links
, 1913
gouache, watercolor, colored wax crayons and black Conté crayon on paper
€ 37.000 - 56.000
11 Tage | Dorotheum
Oskar Kokoschka
195-041134/0009
Specht
Farblithographie auf ArchesVelin
ab € 220
15 Tage | Dorotheum
Oskar Kokoschka
194-027913/0050
Ausstellungsplakat: Hommage á Mozart
ab € 150
Oskar Kokoschka
German Expressionism
Wiener Secession
Wiener Werkstätte
Gemerkt