Edvard Munch
Lot 76
Kinderkopf (Knabenbildnis Andreas Schwarz), 1925
Kaltnadelradierung auf fein geripptem Velin von Van Gelder
12.1 x 8.8 cm
Lot 76
12,1 x 8,8 cm
Schätzpreis:
€ 600 - 1.000
Auktion: -6 Tage
Auktion: 07.05.2024 14:38 Uhr
Auktionsnummer: 104564
Auktionsname: Frühlingsauktion
3 weitere Werke von Edvard Munch
2 Tage | Sotheby's New York
Edvard Munch
44
Fjordlandskap (Fjord Landscape)
, 1918
€ 933.000 - 1.400.000
9 Tage | Bukowskis Stockholm
Edvard Munch
946
August Strindberg
, 1896
Bildstorlek
€ 21.000 - 26.000
30 Tage | Bonhams London
Edvard Munch
Portrait of a Woman
Lithograph
€ 7.000 - 9.300
Edvard Munch
Berliner Sezession
Symbolismus
Gemerkt