signé, daté et dédicacé 'O. Zadkine à Madame Cici Marland en novembre 63' (en bas au centre), signed, dated and dedicated to 'O. Zadkine à Madame Cici Marland en novembre 63' (lower centre)
3 weitere Werke von OSSIP ZADKINE
2 Tage | Desa Unicum
Ossip Zadkine
232"Euripides, The Labors of Heracles" (Euripides, Die Arbeiten des Herakles)
lithography/paper
€ 2.500 - 3.500
11 Tage | Christie's New York
OSSIP ZADKINE
736Le Discobole
€ 93.000 - 140.000
11 Tage | Christie's New York
OSSIP ZADKINE
737Niobé
€ 65.000 - 93.000
OSSIP ZADKINE