Stand 25.04.2024

GUSTAVE CARIOT

Lot 23
Les Poules de Frieda, 1926
huile sur toile marouflée sur carton

29 x 37.4 cm

Lot 23
Les Poules de Frieda, 1926
29,0 x 37,4 cm

Schätzpreis:
€ 3.000 - 4.000
Auktion: -5 Tage

Ort: Online, Paris, avenue Hoche
Auktion: 02.05.2024 10:00 Uhr
Auktionsnummer: 29891
Auktionsname: Impressionist & Modern Art Online

Sie sind Bonhams Los Angeles?

signé et daté 'G. Cariot 1926' (en bas à droite) ; signé et inscrit 'Souvenir de Georgenborn l'entrée de l'étable aux vaches dans la cour de ferme, les poules vers le fumier' (au revers), signed and dated 'G. Cariot 1926' (lower right) ; 'G. Cariot 1926' (en bas à droite) ; signed and inscribed 'Souvenir de Georgenborn l'entrée de l'étable aux vaches dans la cour de ferme, les poules vers le fumier' (on reverse)

1 weiteres Werk von GUSTAVE CARIOT
9 Tage | Bonhams
GUSTAVE CARIOT
4 Le Pont Neuf à Paris, Printemps, après midi

€ 37.000 - 56.000

GUSTAVE CARIOT ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten