Stand 25.04.2024

GUSTAVE CARIOT

Lot 16
Couverture de chaume en Beauce, 1896
huile sur panneau

25.5 x 21.5 cm

Lot 16
huile sur panneau
25,5 x 21,5 cm

Schätzpreis:
€ 800 - 1.200
Auktion: -5 Tage

Ort: Online, Paris, avenue Hoche
Auktion: 02.05.2024 10:00 Uhr
Auktionsnummer: 29891
Auktionsname: Impressionist & Modern Art Online

Sie sind Bonhams Los Angeles?

signé et daté 'G. Cariot 96' (en bas à gauche) ; signé, inscrit et daté 'G. Cariot 1896 couverture de chaume en Beauce' (sur une étiquette au revers), signed and dated 'G. Cariot 96' (lower left) ; signed, inscribed and dated 'G. Cariot 1896 couverture de chaume en Beauce' (on a label affixed to the reverse)

1 weiteres Werk von GUSTAVE CARIOT
9 Tage | Bonhams
GUSTAVE CARIOT
4 Le Pont Neuf à Paris, Printemps, après midi

€ 37.000 - 56.000

GUSTAVE CARIOT ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten