Stand 25.04.2024
MAXIMILIEN LUCE
Lot 5
Le chemin dans la campagne
huile sur toile
38 x 46 cm
Lot 5
Le chemin dans la campagne
huile sur toile
38,0 x 46,0 cm
Schätzpreis:
€ 4.000 - 6.000
Auktion: -4 Tage
Ort: Online, Paris, avenue Hoche
Auktion: 02.05.2024 10:00 Uhr
Auktionsnummer: 29891
Auktionsname: Impressionist & Modern Art Online
signé 'Luce' (en bas à droite), signed 'Luce' (lower right)
5 weitere Werke von MAXIMILIEN LUCE
12 Tage | Christie's New York
MAXIMILIEN LUCE
709
Paysage à Saint-Tropez
, 1892
oil on board
€ 11.000 - 17.000
12 Tage | Christie's New York
MAXIMILIEN LUCE
711
La maison de Suzanne Valadon
, 1895
€ 187.000 - 280.000
12 Tage | Christie's New York
MAXIMILIEN LUCE
720
La route aux environs de Méréville
, 1902
€ 47.000 - 65.000
12 Tage | Christie's New York
MAXIMILIEN LUCE
762
Kermouster, Embouchure du Trieux
, 1914
€ 28.000 - 47.000
12 Tage | Christie's New York
MAXIMILIEN LUCE
785
Rolleboise, Le petit bras de Seine
€ 19.000 - 28.000
MAXIMILIEN LUCE
Pointilismus / Neoimpressionismus / Divisioni
19th century art
Gemerkt