Stand 23.09.2024
Mimmo Paladino
Lot 59
Sans titre, 2007
blocs de cristal, fusain et feuille dorée sur panneau
60 x 50 x 11 cm
Lot 59
Sans titre, 2007
60,0 x 50,0 x 11,0 cm
Schätzpreis:
€ 10.000 - 15.000
Auktion: 19 Tage
Christie's Paris
Auktion: 17.10.2024
Auktionsnummer: 23603
Auktionsname: Collection Danute et Alain Mallart : Bruxelles - Paris - Vilnius
Christie's Paris?
signé, titré et daté 'm. paladino S.T 2007' (au dos). signed, titled and dated 'm. paladino S.T 2007' (on the reverse)
1 weiteres Werk von Mimmo Paladino
4 Tage | Sotheby's New York
Mimmo Paladino
955
Marcofio
, 1993
bronze
€ 4.500 - 6.300
Mimmo Paladino
Arte Cifra
Neoexpressionismus
Transavanguardia / Transavantgarde
Gemerkt