Stand 23.09.2024
Peter Doig
Lot 11
Sans titre, 2012
huile sur papier
72 x 57 cm
Lot 11
Sans titre, 2012
huile sur papier
72,0 x 57,0 cm
Schätzpreis:
€ 80.000 - 120.000
Auktion: 19 Tage
Christie's Paris
Auktion: 17.10.2024
Auktionsnummer: 23603
Auktionsname: Collection Danute et Alain Mallart : Bruxelles - Paris - Vilnius
Christie's Paris?
signé des initiales et daté ‘PMD 2012’ (en bas à droite). signed with the initials and dated ‘PMD 2012’ (lower right)
2 weitere Werke von Peter Doig
3 Tage | Christie's London
PETER DOIG
42
Pinto, from: 100 Years Ago
, 2001
etching in colours
€ 14.000 - 21.000
4 Tage | Sotheby's New York
Peter Doig
1035
, 1992
graphite on paper
€ 11.000 - 16.000
Peter Doig
Gemerkt