Stand 28.04.2024
LEONORA CARRINGTON
Lot 65
Levitasium, 1950
Huile sur toile
55.2 x 30.1 cm
Lot 65
Levitasium, 1950
Huile sur toile
55,2 x 30,1 cm
Schätzpreis:
€ 250.000 - 350.000
Auktion: -9 Tage
Christie's
Auktion: 23.04.2024
Auktionsnummer: 23409
Auktionsname: Empire of Taste, un appartement madrilène par Billy Baldwin
Signé 'LEONORA CARRINGTON.' (en bas à gauche)
6 weitere Werke von LEONORA CARRINGTON
13 Tage | Sotheby's New York
Leonora Carrington
22
Who art thou, White Face?
, 1959
€ 1.700.000 - 2.300.000
13 Tage | Sotheby's New York
Leonora Carrington
20
Les Distractions de Dagobert
, 1945
tempera on Masonite
€ 11.000.000 - 17.000.000
14 Tage | Sotheby's
Leonora Carrington
306
Jack be Nimble, Jack be Quick
€ 565.000 - 753.000
14 Tage | Sotheby's New York
Leonora Carrington
307
Nigrum
, 1994
bronze
€ 65.000 - 84.000
14 Tage | Sotheby's New York
Leonora Carrington
364
Ash Wednesday
, 1987
acrylic on canvas
€ 112.000 - 168.000
14 Tage | Sotheby's New York
Leonora Carrington
422
Easter Sunday
, 1986
pen and ink and pencil on paper
€ 19.000 - 28.000
LEONORA CARRINGTON
Gemerkt