Stand 13.05.2024
Christian Rohlfs
Lot 442
”Welkende Sonnenblumen mit Blau”, 1922
Water-based tempera and India ink in pen and brush on laid paper
56.2 x 39.7 cm
Lot 442
56,2 x 39,7 cm
Schätzpreis:
€ 6.000 - 8.000
Auktion: -13 Tage
Grisebach GmbH
Auktion: 31.05.2024
Auktionsnummer: 360
Auktionsname: Moderne Kunst / Modern Art
Provenienz
Zustand
Monogrammed and dated lower left: CR 22
Private Collection, Bavaria
Time staining
Provenienz
Private Collection, Bavaria
Zustand
Time staining
1 weiteres Werk von Christian Rohlfs
6 Tage | Beurret Bailly Widmer Auktionen
Christian Rohlfs
111
Mondschein am Bergsee
, 1931
Gouache auf Papier
€ 10.000 - 15.000
Christian Rohlfs
German Expressionism
Gemerkt