Kuratierte Suchen
Stand 26.10.2024
Nach Georges Braque
Lot 61
"L'Echo", 1960
50.2 x 62.8 cm
Lot 61
"L'Echo", 1960
50,2 x 62,8 cm
Schätzpreis:
€ 2.000
Auktion: 11 Tage
Auktion: 12.11.2024 14:29 Uhr
Auktionsnummer: 108469
signiert G Braque
signiert G Braque
8 weitere Werke von Nach Georges Braque
4 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Georges Braque
48
, 1960
Lithographie in Farbe auf Auvergne
€ 800 - 1.200
11 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Georges Braque
58
"Fenetre I: Poissons bleus"
, 1962
ab € 3.000
Georges Braque
59
"Uranie II"
, 1958
ab € 2.000
Georges Braque
60
"Descente aux enfers"
, 1961
ab € 600
Nach Georges Braque
62
"Pelias et Nelee"
ab € 900
Georges Braque
63
"Descente aux enfers"
, 1961
ab € 1.000
Georges Braque
64
"Tete de profil"
, 1958
erschienen als Umschlag des Ausstellungskataloges 'Grands Livres Illustres'
ab € 400
27 Tage | Koller Auktionen AG
GEORGES BRAQUE
3633
Aus: L'ordre des oiseaux
, 1962
Farbradierung
€ 3.200 - 5.300
Nach Georges Braque
Kubismus
Synthetischer Kubismus
Gemerkt