Jean Dubuffet
Lot 8
Pantalon, 1972
feutre et graphite sur papier découpé et collé sur papier kraft cartonné
30 x 19 cm
Lot 8
Pantalon, 1972
30,0 x 19,0 cm
Schätzpreis:
€ 10.000 - 15.000
Auktion: -42 Tage
Christie's Online
Auktion: 30.04.2024
Auktionsnummer: 20088
Auktionsname: Art Contemporain Vente Online
signé des initiales et daté 'J.D. 72' (en bas à droite); daté et inscrit 'P 397 31 déc. 72' (au dos). signed with the initials and dated 'J.D. 72' (lower right); dated and inscribed 'P 397 31 déc. 72' (on the reverse)
2 weitere Werke von Jean Dubuffet
10 Tage | Dorotheum
Jean Dubuffet
125
„Loisirs“
, 1962
ab € 2.400
10 Tage | Dorotheum
Jean Dubuffet
177
„Exercice lithographique“
, 1983
ab € 900
Jean Dubuffet
Art Brut
Belgischer Luminismus
Haute Pâte / Matter Painting
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique
Nouvelle École de Paris
Gemerkt