Stand 26.10.2024

NACH PABLO PICASSO

Lot 3614
Bacchanale (faunes de l'été), 1955
Farbaquatintaradierung

47 x 56 cm

Lot 3614
Farbaquatintaradierung
47,0 x 56,0 cm

Schätzpreis: CHF 10.000 - 15.000
€ 11.000 - 16.000
Auktion: 27 Tage

Auktion: 28.11.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: a211
Auktionsname: Grafik & Multiples
Farbaquatintaradierung. 5/300. Unten rechts mit Bleistift signiert: Picasso. Darstellung 47 × 56 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen) 56 × 77 cm. Erschienen bei Atelier Crommelynck, Paris (mit dem Blindstempel).

21 weitere Werke von NACH PABLO PICASSO Alle ansehen chevron_right

NACH PABLO PICASSO ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten