Kuratierte Suchen
Stand 26.10.2024
JOAN MIRÓ
Lot 3628
Aus: Ubu aux Baléares, 1971
Farblithografie
48.2 x 65.8 cm
Lot 3628
Aus: Ubu aux Baléares, 1971
Farblithografie
48,2 x 65,8 cm
Schätzpreis:
CHF 1.000 - 1.600
€ 1.100 - 1.700
Auktion: 27 Tage
Auktion: 28.11.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: a211
Auktionsname: Grafik & Multiples
Farblithografie. 86/120. Unten rechts mit Bleistift signiert: Miró. Darstellung 44,7 × 54,3 auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 48,2 × 65,8 cm. Erschienen bei Tériade éditeur, Paris. Gedruckt bei Mourlot imprimeur, Paris.
21 weitere Werke von JOAN MIRÓ
4 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Joan Miro
44
Lithographie in Farbe auf Velin von Rives
€ 2.000 - 3.000
Joan Miro
45
€ 2.000 - 3.000
Joan Miro
46
Jeune fille aux deux oiseaux
, 1971
Radierung mit Aquatinta auf Velin von Rives
€ 4.000 - 6.000
Joan Miro
47
Zufriedene Katze
Lithographie in Farbe auf Velin von Arches
€ 2.000 - 3.000
4 Tage | K Auction
Joan Miró
36
The Grandmother of 10,000 Ages
, 1976
lithograph
€ 6.700 - 13.000
10 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
nach Joan Miro
191-024849/0016
Lithographie in Farbe
ab € 150
11 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Joan Miro
69
aus: "Le miroir de l'homme par les betes"
annähernd blattgroße Darstellung
ab € 1.200
Joan Miro
70
Aus: "Ubu Roi"
, 1966
eins von 180 Exemplaren
ab € 450
Joan Miro
71
, 1969
annähernd blattgroßer Druck
ab € 2.000
Joan Miro
72
Blatt 5 aus: "Le marteau sans maitre"
, 1976
ab € 2.400
JOAN MIRÓ
Gemerkt