Farblithografie. 122/150. Unten rechts mit Bleistift signiert: Miró. Blattmass 65,1 × 49,8 cm auf Vélin von BFK Rives. Herausgegeben durch ein Gremium von über 50 Kunstfreunden, Galerien und Kunstgesellschaften zur Unterstützung des Kunstfonds der Hochschule St. Gallen. Gedruckt bei Atelier Maeght, Paris.